Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Tor", 1963, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 30 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,6 x 30 cm, Blattmaße 65,3 x 50,2 cm, Blatt 1 der Mappe "36, 42, 71, 110", herausgegeben von der Galerie Winter/Wien, Breicha R36 III (von III), insbesondere unterer Rand mit leichten Knittern und Fingerfleckchen, rückseitig mit gebräunten Resten gelöster Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |