Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Überdeckter Kalender", 1963, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Rainer, in der Platte zusätzlich signiert und 63 datiert, Nr. 49 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,3 x 17,7 cm, Blattmaße 37,6 x 27 cm, gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien und erschienen als Beigabe zum Ausstellungskatalog der Galerie Springer/Berlin 1964, Breicha R 35 V (von V), linker Rand mit 2 Löchlein der Heftung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: