Nach Markus Prachensky *
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/0/3/csm_copyright-dummy_a12c475465.webp)
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
"Etruria meridionale", 2012, Lithographie in Farbe auf Velin nach einem Original des Künstlers, mit der gedruckten Signatur, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 76,4 x 57 cm, aus dem Portfolio 'Etruria', gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
-
EUR 700,-
Nach Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
"Etruria meridionale", 2012, Lithographie in Farbe auf Velin nach einem Original des Künstlers, mit der gedruckten Signatur, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 76,4 x 57 cm, aus dem Portfolio 'Etruria', gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.