Sam Francis
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA)
"Yellow Speck" (SF-24), 1963, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Sam Francis, Nr. 6 von 20 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 56,5 x 76,2 cm, gedruckt von Irwin Hollander/Los Angeles und herausgegeben von Tamarind Lithography Workshop/Los Angeles mit den jeweiligen Trockenstempeln, Lembark L25, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Sam Francis
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-