Victor Pasmore *
(Chelsham, Surrey 1908-1998 Valletta, Malta)
"For an ecology of the mind", 1994, Aquatintaradierung auf China auf Velin aufgewalzt, monogrammiert und datiert VP 94 sowie betitelt, Nr. 50 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,5 x 84,6 cm, Blattmaße 40,8 x 111,9 cm, gedruckt bei Vigna Antoniniana Stamperia d'Arte/Rom mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Victor Pasmore *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |