Otto Herbert Hajek*
(Kaltenbach/Tschechoslowakei 1927-2005 Stuttgart)
"Wandlungen", 1988, die vollständige Folge der 7 Radierungen in Farbe auf Velin von Hahnemühle, mit 3 Blatt Titel und Text, jeweils, signiert und datiert HAJEK 88, in den Platten jeweils zusätzlich signiert, datiert und bezeichnet, Nr. 39 von 40 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 53 x 53,4 cm, erschienen im Verlag Hans Widrich Salzburg, in Original Leinenkassette, 56,8 x 59,2 x 1,2 cm, Mappe unten rechts mit schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Otto Herbert Hajek*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |