Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Ohne Titel, 1981, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Uecker 81, Nr. 22 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41 x 40 cm, Blattmaße 70,3 x 64,4 cm, gedruckt und erschienen bei der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Ecke mit schwachem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |