Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Aus: "Festin", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert max ernst, Nr. 66 von 79 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33,7 x 25,5 cm, Blattmaße 46,6 x 34,9 cm, Blatt XII der Suite als Einzelblätter, Spies/Leppien 249 A XII, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |