Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Groupe de Trois Femmes (Deux femmes regardant un modèle nu)", 1923/29, Radierung mit Kaltnadel und Schaber auf Bütten, signiert Picasso, Nr. 64 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,8 x 13 cm, Blattmaße 30,6 x 23 cm, gedruckt bei Leblanc & Trautmann/Paris und 1929 herausgegeben von der Edition Marcel Guiot, Bloch 57, Geiser/Baer 102 VI a (von VI b), Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 13.125,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-