Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Vieillard fantasmant: Courtisane avec des Hommes en Costumes Rembrandtesque", 1968, Radierung auf Velin, signiert Picasso, in der Platte datiert 3.4.68., Blatt 16 aus: 'Séries 347', Nr. 40 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,1 x 41,6 cm, Blattmaße 45 x 56 cm, herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris, Bloch 1496, unter Passepartout schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 8.125,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-