Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
"Alte Dächer - Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel, Nr. 27 von 70 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 24,2 x 31,8 cm, Blattmaße 41,3 x 43 cm, gedruckt von Christoph Donin und von ihm monogrammiert, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Stempel, obere Ecken auf Unterlage geheftet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis: