Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Winternacht", 1934, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, einer von nur 10 Drucken, Druckstockmaße 33,8 x 49,8 cm, Blattmaße 45 x 61,8 cm, Werner-Berg-Nr. 11, Biller 51, Sotriffer 24, oberer Rand leicht unregelmäßig beschnitten, wenige schwache Braunfleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Werner Berg *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |