Tisch Mod. Polinio, Entwurf Andrea Branzi um 1990,
für Zanotta, vierbeinige Konstruktion aus grau und violett lackiertem Metall, runde Holztischplatte. Bezeichnet. Höhe ca. 130 cm, Durchmesser ca. 32 cm. (MHA)
Lit.:
Mario Bellini, "Internationales Jahr des Designs, 1990-1991", Editions du Chene, Paris, 1990, Abb. Nr. 153, S. 90.
Provenienz:
Sammlung Peter Teichgräber, Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.11.2018 - 17:00
EUR 1.740,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-
Lit.:
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 07.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)