Meditation Chair, Entwurf Luigi Colani
für Colani design Corporation, Deutschland 1973, Polyester, Höhe 45 cm, Breite 38,5 cm, Tiefe 55 cm. (DRAX) Unikat.
Prototyp eines nicht in Serie gegangenen Entwurfs. Verkauf zugunsten der Colani BioDesign Stiftung.
Provenienz:
Luigi Colani Archiv
07.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Luigi Colani Archiv
Auktion: | Design |
Datum: | 07.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
- .gestempelt/*/(*)/** - Partie Philippinen und Malaysien (incl. Straits - Settlements),
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bruno Bruni *
- Konvolut zum Thema 1. Österreichisches Bundesheer und Ständestaat,