Schreibitsch, Entwurf Erich Dieckmann, 1923 - 1925,
Ausführung Staatliche Bauhochschule Weimar. Reduzierte Holzrahmenkonstruktion mit Palisandefurnier; innen Ahornfurnier; farblose Glasplatte. Bezeichnet mit Brandstempel der Bauhochschule. Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 161 cm, Tiefe ca. 80 cm. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutzgesetz (ASB)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 07.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |