Bugholzsessel / Salonfauteuil Mod. Nr. 1, Entwurf Gebrüder Thonet um 1900,
Ausführung Fa. Thonet 1905-1920, Konstruktion aus formgebogenem, gebeiztem, poliertem Buchenbugholz, gepolsterter, weißer, erneuerter Bezugstoff. (MHA) Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 51 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 07.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct