Ölgemälde eines k. u. k. Kriegsschiffes,
signiert (unleserlich), datiert 1915, Öl auf Malkarton, 52 x 37 cm, in altem Goldrahmen, reinigungbedürftig, sehr dynamisch, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 08.11.2018 |