Ölgemälde 'Kaiser Joseph II.', um 1800,
in der Uniform der 'Chevaux legeres' mit Ordensschmuck (MMTO, StO, GV), Größe 23 x 34 cm, in altem, ebonisiertem Keil-Rahmen (dieser beschädigt), o. signiert, o. Dat., sehr schöner Erhaltungszustand, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 08.11.2018 |