Konvolut Indopersien,
3 Stück: 1) Lederner Rundschild mit eisernen Zierbuckeln und ledernen Tragegriffen, Dm. ca. 50 cm, 2) Antilopenhorn mit Weißmetallbeschlägen, Länge ca. 40 cm, 3) Lederpeitsche mit Hartholzgriff, dieser mit Beineinlegearbeiten, ganze Länge ca. 79 cm, 18./19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Konvolut Indopersien,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 08.11.2018 |
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,