Perkussionspistole,
Afghanistan, 19. Jh., 22 cm langer runder Lauf, im Bereich des Pulversackes eingeschnürt, gemarkt, Kal. ca, 17 mm, nach vorne liegendes Schloss, gemarkt, Hartholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, etwas narbig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Perkussionspistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 08.11.2018 |