Indopersischer Dolch - Pesh Kabz,
18./19. Jh., 23 cm lange, leicht gekrümmte Klinge mit Rückenschneide, Rücken mit Eisenschnitt, handseitig florale Goldtausia, die Griffeinfassung ebenfalls mit Goldtausia, schwarze Horngriffschalen, Hartholzscheide mit Beschlägen aus getriebenem, floral verziertem Weißmetall, guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 08.11.2018 |