Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: PP - Schlitten 3. Ausführung und Griffstück 4. Ausführung, Kal.: 7,65 mm,
Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: PP - Schlitten 3. Ausführung und Griffstück 4. Ausführung, Kal.: 7,65 mm,
Nr.: 129742P, ein Magazin, 90-Grad-Sicherung, Beschußzeichen: Krone über 'N', die Waffe ohne Standardbeschriftung, Ausführung mit Signalstift, Griffschalen aus schwarzem Kunststoff mit Fischhaut und 'Walther'-Banner, gebraucht, guter bis gebrauchter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, die Brünierung stellenweise abgerieben und vor allem beim Griffstück fleckig, kein gültiger Beschuß, SammlerwaffeW
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.11.2018 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 63,-
- Rufpreis:
-
EUR 50,-
Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: PP - Schlitten 3. Ausführung und Griffstück 4. Ausführung, Kal.: 7,65 mm,
Nr.: 129742P, ein Magazin, 90-Grad-Sicherung, Beschußzeichen: Krone über 'N', die Waffe ohne Standardbeschriftung, Ausführung mit Signalstift, Griffschalen aus schwarzem Kunststoff mit Fischhaut und 'Walther'-Banner, gebraucht, guter bis gebrauchter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, die Brünierung stellenweise abgerieben und vor allem beim Griffstück fleckig, kein gültiger Beschuß, SammlerwaffeW
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.11.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct