Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 mm Rem. Mag.,
Nr.: 167917, Lauflänge: 650 mm, ein Magazin, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), seitliche Schiebesicherung, die Stahlteile brüniert, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" Diavari-ZA 2,5-10 x 52, Abs.: 4a, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 359 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren und Riss am Kolbenhals, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, die Brünierung leicht fleckig und minimal blank, dazu ein geflochtener Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.11.2018 - 10:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 10.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2018 |