Art Deco Cartier
Damenarmbanduhr, Platin 950, Gold 750 kombiniert, Ansatzband Weißgold 585, Handaufzug Ankerwerk, Genfer Streifen, 19 jewels, 8 Adjustments, European Watch an Clock Co., Werk Nr. 18806, silberfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, Lünette und Bandansatz mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, Diamantrauten, zus. ca. 0,45 ct, eingeschliffene und facettierte Onyxe, Gehäuseboden seitlich geschraubt, ca. 21 x 21 mm, um 1930, französische Amtspunze, 45,7 g, Band und Krone nicht original, ein Steg bei Bandansatz mit offener Lötstelle, Aufzugswelle gebrochen, Werk gehfähig, Uhrglas und Onyxe tlw. geklebt, Onyxe tlw. gesprungen, eine Schraube abgerieben, Restauration/Service notwendigøPU
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.11.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Art Deco Cartier
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 12.11.2018 |