Diamant Collier
Gold ca. 580/Silber doubliert, Kettenteil Silber 800, drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,40 ct, kleiner Imitationsstein, Länge ca. 43 cm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., österr. Beschauzeichen 1867- 1872, 4,4 g, Karabiner schließt nicht ganz, Reparatur wird empfohlenøx
13.11.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Diamant Collier
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 12.11.2018 |