Brillant Diamant Damenring
Gold 585, tlw. Platinauflage, ein Altschliffbrillant, ein Brillant, zus. ca. 0,25 ct, drei Achtkantdiamanten, RW 54,österr. Einfuhrpunze 1922- 1925, 2,3 g, Gebrauchsspuren øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.11.2018 - 16:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Brillant Diamant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 12.11.2018 |
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Norbertine Bresslern-Roth *
- Korallencollier
- Gottfried Bechtold *