Brillant Diamantring
Platin 950, ein Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct, Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, synth. Saphire tlw. im Trapezund Carree-Schliff, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., RW 56, 4,7 g, seitlich fehlt ein kleiner synth. Saphirøx
Experte: Alexander Olajos
Alexander Olajos
01/470 68 03
waehring@dorotheum.at
13.11.2018 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Brillant Diamantring
Experte: Alexander Olajos
Alexander Olajos
01/470 68 03
waehring@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 12.11.2018 |
- Garibaldimuster Armkette
- Leonor Fini *
- Laternenuhr "Bury",