Kleines barockes Aufsatzkästchen
ursprünglich mitte 18. Jh., tabernakelförmiger Korpus in Nußholzausführung mit ornamenalen Intarsien und Marketerien, Zentraltür mit 6 flankierenden und 2 Innenladen über Zentralsperre sowie einem verdeckt liegendem Deckelfach mit Schloß u. Schlüssel, ca. 46 x 35 x 21 cm, im Zuge mehrer Restaurierungen Teile verändert u. ergänzt
14.11.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |