Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Ansicht aus Hallstatt im Salzkammergut, figural staffiert, Öl auf Karton monogrammiert HC, rückseitig auf altem Klebezettel C. Haunold 1870 und betitelt, ca. 39 x 31 cm. etwas krakeliert, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
Carl Franz Emanuel Haunold
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |
Verkaufspreis:
EUR 690,-