Lithyalin-Becher
marmoriertes Steinglas, facettierte Wandung, goldfärbig gemalter Dekor, Edelmann zu Pferde, rückseitig Wappen mit Kaiserkrone, Goldrand, 19. Jh. Höhe 12,6 cm Unterseite mit Klebezettel Sammlung Skalitzki, Goldrand berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Lithyalin-Becher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |