Sockelbecher
Böhmen 1. Hälfte 19. Jh. Glas, farblos, geschliffene und mattierte Szene, bewaffnete Grenzposten, Aufschrift: Erinnerung aus dem Riesengebirge A 1831, Höhe ca. 11,2 cm. kugelförmige Noppen etwas berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Sockelbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |