Josef Lorenzl* Wien 1892-1950
Variete-Tänzerin mit Tamburin und Saxophon, auf trommelförmigem Sockel stehend, bezeichnet Laurenzl, Keramik färbig staffiert Unterseite gemarkt Goldscheider Wien, Made in Austria, sowie SA D.1. XII. eingepresste Nr. 5573 5 65 M1 Höhe 37 cm. rechte Hand restauriert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
Josef Lorenzl* Wien 1892-1950
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |