Stephan Dakon ( Wien 1905- 1992 ), Figur "Beauty"
schreitende Tänzerin auf Ovalsockel, Ausführung Fa. Goldscheider Wien um 19 30/40 , Keramik färbig staffiert, auf der Unterseite Firmenstempel, Bezeichnung "Dakon" sowie eingepressten Modellnummern "7195,823, 14" , Höhe 37,5 cm, im Sockel fachmännisch restauriert
14.11.2018 - 16:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |