Zierliche Kommodenuhr
Vorderzappler, Mitte 19. Jh. Messing Federzugwerk, Anker Spitzzahnhemmung, profiliertes Messingzifferblatt, Holzsockel, Höhe mit Glassturz ca. 15 cm. Altersspuren, Service notwendig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Zierliche Kommodenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |