Franz Josef I., Enthüllung des Maria-Theresien-Denkmals in Wien 1888
AE Medaille 1888, Med. A. Scharff. Av: Büste Maria Theresias r. Rv: Ansicht des Denkmals. Wb. 6049; Hauser 2416; =84,63 g, 64 mm, feinste Patina= I Provenienz: Slg. F. Horak, Wien, vor 1944
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2018 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 14.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |