Richard Wagner - Büste
, Porzellan- Büste, darunter bezeichnet, Höhe 22 cm, Herend, Ungarn, blaue Marke auf unglasiertem Stand, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Richard Wagner, Leipzig 22.5.1813-13.2.1883 Venedig, dt. Komponist, zu seinem 200. Geburtstag;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:29
- Startpreis:
Richard Wagner - Büste
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2017 - 15:29 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2017 |