International
(ca. 61 Stk., davon ca. 21 AR): 1.) Franz Josef I., Vereinstaler 1858 B (Hsp., Tragespuren); 2.) Doppeltaler Südbahn (Nachprägung 2006); 3.) Franz II., 1/2 Kronentaler 1797 C (Hsp., gerahmt); 4.) Sachen, 24 Kipperkreuzer 1621; 5.) Kremnitz, AR Georgsmedaillen a.) 23 mm; b.) 44 mm; 5.) Charles II., Crown; 6.) Salzburg, ZF eines Batzens 1521; 7.) Moderne ARMedaillen (3x). I bis V
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
International
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |