RDR/Österreich
![RDR/Österreich - Münzen, Medaillen und Papiergeld RDR/Österreich - Münzen, Medaillen und Papiergeld](/fileadmin/lot-images/47M181115/normal/rdr-oesterreich-5778367.jpg)
(ca. 95 Stk. auch etwas AR) viel Zeit Franz Josef I. z. B. 1/4 Gulden 1859 A, 1860 B, 20 Kreuzer 1853 A, 10 Krajczar 1869 KB, 1870 KB, 5 Kreuzer 1859 A, 5 Kronen (7x), dabei auch u. a. 20 Kreuzer 1805 B, 1844 A, 5 Kreuzer 1839 C, (einige Stk. bschädigt) IV/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 340,-
- Rufpreis:
-
EUR 170,-
RDR/Österreich
(ca. 95 Stk. auch etwas AR) viel Zeit Franz Josef I. z. B. 1/4 Gulden 1859 A, 1860 B, 20 Kreuzer 1853 A, 10 Krajczar 1869 KB, 1870 KB, 5 Kreuzer 1859 A, 5 Kronen (7x), dabei auch u. a. 20 Kreuzer 1805 B, 1844 A, 5 Kreuzer 1839 C, (einige Stk. bschädigt) IV/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Klimafüllgerät "Ecotechnics Eck 3900-UP",