Taler
(7 Stk. AR): 1.) Eh. Maximilian als Hochmeister des deutschen Ordens, Taler 1618 Hall (Hsp., gerahmt, Tragespuren); 2.) Karl VI., Taler 1737 Hall (Hsp., Tragespuren, Kr.); 3.) Maria Thersia, Taler 1765 Wien; 4.) Franz I., Taler 1821 A, Wien (Kr., Korrosionsschäden); 5.) Kronentaler a.) Maria Theresia, 1765; b.) Josef II.,1784; c.) Franz II., 1795 A. III- bis IV
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Taler
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Ring