Graz, 100 Jahre Joanneum
AR Medaille 1911, Med: T. Stundl. Av: Brb. Erzh. Johann l. Rv: ZUR ERINNERUNG AN DIE JAHRHUNDERTFEIER DES JOANNEUMS 1911, Athena neben dem Gebäude des Ioanneums thronend r. stützt ihren rechten Arm auf ein Podest mit dem steirischen Panther. Hauser 1968 (AE). Wb.4025 (AE). =127,14 g 70,2 mm Hersteller- und Dianakopfpunzen= (kl. Kr. in der Originalpatina) II dazu: AR Medaille a. d. Siegel Rudolf IV. =62,16 mm 56,5 g= II+
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Rufpreis:
Graz, 100 Jahre Joanneum
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |