Piacenza, Alessandro Farnese 1586-1591
Scudo 1591 Mmz. A-C(Anrea Casalino), Dav. 8358, CNI IX/614/22, =31,85 g=, (Hsp.) III
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Paul Kassecker *
- Deckelkrug "Ehrenpreiss zur Goldenen Medaille München 1899",
- Bibliotheksleiter 20. JH. klappbares tlw gedrechseltes Buchenholzgestell braun gebeizt,
- Anhänger mit Malachite und einer Kette, in der Art von Ludwig Knupfer, Ausführung: Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1914