St. Stanislaus - Orden
, 3. Kl., GOLD-emailliert, altrussisch punziert mit Stadtmarke St. Petersburg und Jahresstempel 183(?), Meisterzeichen "IP" = Emanuel Pannasch, orig. Bandabschnitt, im alten orig. Etui, sehr feine frühe Fertigung von Pannasch, sehr guter Erhaltungszustand, sehr selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
St. Stanislaus - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 16.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |