Weißer Adler - Orden,
Ordensset, 3. Typ 1921, AE - vergoldet u. emailliert, Kleinod an Schärpe, Bruststern an Schraubscheibe, qualitätvolle ältere Sammleranfertigung (!), Provenienz: ex Sammlung Dr. G. P. Chicago, Auktion Dorotheum 18. Nov. 2011, Kat. Nr. 2632, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Weißer Adler - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 16.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |