Miniaturenkette
, anhängend 7 Miniaturen, Orden der Eisern en Krone (GOLD, frühe Fertigung um 1860), preußischer Roter Adler-Orden (GOLD, frühe Fertigung um 1860), bronzene MVM FJ, Kriegsmedaille, MDZ 2. Kl. für Offiziere, JEM, JEK, Kette GOLD - punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1867-1872), Meisterzeichen AK, Miniaturenkette eines kaiserlichen Offiziers in feiner früher Anfertigungsqualität, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Miniaturenkette
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 16.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |