Peter Bayer
(Karlsruhe 1871-1919 Mannheim) Weiblicher Akt, signiert: Peter. Bayer., datiert: 1903., rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 83,5 x 65 cm, ovaler Bildausschnitt, rückseitig altes Klebeetikett: Kunstsalon Schramm, Marburg sowie weiteres Klebeetikett: Pfälzischer Kunstverein Speyer, Nr. 476, originaler durchbrochen geschnitzter Florentinerrahmen, Außenmaß ca. 118 x 100 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Peter Bayer
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |