Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878-1960 München) Parforcejagd, signiert: Otto Pippel., Öl auf Leinwand, ca. 101 x 81 cm, masseverzierter Rahmen (SLS) Ruf 2.400
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung; Auktionshaus Galartis, Lausanne, 28.05.2016, lot 238; Privatsammlung, Oberösterreich.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Otto Eduard Pippel *
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |
- Diamant Damenring
- Künstler um 1950
- Fabergé by Victor Mayer Brillant Eianhänger Kätzchen