Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Der Heilige Franziscus von Assisi, jeweils im Stein signiert, datiert: 1922, vollständiger Zyklus von 10 + 1 Blätter, Lithographien auf Papier, aquarelliert, Darstellungsgröße ca. 30 x 40 cm, Blattgröße jeweils ca. 35 x 50 cm, Haybach Verlag, Wien 1922, (SLS) Ruf 1.000
Der Franziscus-Zyklus wurde von Franz von Zülow anlässlich der 42. Hagenbund Ausstellung im Jahr 1922 präsentiert.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Franz von Zülow *
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: