Wilhelm Höhnel
(Linz 1871-1941) Pferd mit Reiter, links unten signiert und datiert: W. Höhnel 1915, Öl auf Karton, ca. 37 x 51 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
13.11.2018 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Wilhelm Höhnel
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |