Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Ziegenmarkt, signiert: Demeter Koko, um 1926, Öl auf Malkarton, ca. 69 x 96 cm, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko. Eine Welt in Licht und Farbe, Wien 1997, S. 134f., Tafel 38.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Demeter Koko
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |