Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900-1961) Stehender Damenakt, handmonogrammiert: ORS, datiert: (19)24, in der Platte monogrammiert und signiert, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 20 x 15 cm, Blattgröße ca. 31 x 23 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Otto Rudolf Schatz *
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |